Доставка по РФ
Официальный дистрибьютор
Продажа юр. лицам

Devcon Flexane 80 Liquid, жидкотекучий безусадочный уретановый компаунд

Devcon Flexane 80 Liquid, жидкотекучий безусадочный уретановый компаунд

Devcon Plastic Steel Putty (А)

Жидкотекучий безусадочный уретановый компаунд Devcon Flexane 80 Liquid – отверждаемый на воздухе двухкомпонентный литейный эластомер средней вязкости, обладающий превосходной устойчивостью к истиранию, прочностью на разрыв и эластичностью до 375%. Он разработан специально для создания и восстановления поверхностей, работающих в жестких условиях.

Обладая высокой адгезией к резине, металлу, стеклопластику, дереву, бетону и другим материалам, жидкая резина Devcon Flexane 80 легко, быстро и удобно наносится на восстанавливаемую поверхность с помощью пистолета, кельмы, кисти или заливается в формы. Быстро отверждаясь при обычных условиях до полужесткого состояния, образует надежный, ударновязкий и долговечный резиноподобный материал.

Подготовка Flexane 80 к работе включает в себя смешивание смолы (компонент А) с отвердителем (компонент В) исходя из соотношения 3,4:1 по объему (3,33:1 по массе) в течение нескольких минут до однородности материала по всему объему, включая зоны около стенок и дна. Полученный состав черного цвета остается жизнеспособным на протяжении 30 минут. Нанесение нескольких последовательных слоев с выдерживанием регламентированного временного интервала (12-24 часа), а также тщательная подготовка рабочей поверхности или подложки в соответствии с инструкцией значительно увеличивает износостойкость готового покрытия.

Области применения

Самовыравнивающийся эластомерный компаунд Devcon Flexane 80 Liquid используется для:

  • производства заказных, новых или штучных резиновых изделий;
  • изготовления гибких, прочных, эластичных моделей, зажимных приспособлений, не царапающих фиксаторов, формовочных штампов и пресс-форм, точно воспроизводящих требуемые детали, в том числе подушек для формования на листогибочных прессах;
  • литья эластичных деталей, шумостойких накладок;
  • ремонта изделий из всех типов резины, в том числе для восстановления конвейерных лент, резиновых валов, корабельных дорожек;
  • восстановления элементов, подверженных постоянному износу, динамическим и ударным нагрузкам, вибрациям, растяжению и сжатию;
  • герметизации деталей, их защиты от эрозии, коррозии, износа;
  • изготовления шумопоглощающих и абразивоустойчивых футеровок внутри технологического оборудования;
  • гуммировки поверхностей и рабочих колес наносов с целью достижения абсолютной герметичности и требуемого виброгашения;
  • создания компенсационных соединений (заливки компенсаторов деформации) при укладке бетона.

Свойства и особенности

Уретановый эластомер Flexane 80 от Devcon нашел широкое применение в различных отраслях промышленности благодаря экономичности, простоте и удобству смешения и заливки, самовыравниваемости, быстрой отверждаемости, низкой усадке (0,0007 см/см) и отсутствию деформаций при полимеризации, хорошей термостойкости (до 80°С) и высокой твердости (87 по Шору А). Электрическая прочность составляет 14 Кв/мм. Высокую химическую стойкость после отверждения Devcon Flexane 80 Liquid проявляет к аммиаку, растворам кислот и оснований.

После отверждения в течение 6 часов отремонтированное уретановым компаундом оборудование может быть возвращено в работу в облегченном режиме. Извлечение отливок возможно не ранее, чем через 5-10 часов, а их использование – по истечении суток.

Отвержденный материал можно подвергать абразивному шлифованию, не допуская перегрева резиноподобной поверхности.

Если вам необходимо купить жидкую резину Flexane 80 Liquid и другие уретановые компаунды Devcon, заполните заявку на нашем сайте или свяжитесь с нашими менеджерами. Компания «АЛСА ПТК» является официальным дистрибьютором Devcon и осуществляет поставки продукции этого бренда промышленным компаниям по всей стране.

 

Назад к статьям