Доставка по РФ
Официальный дистрибьютор
Продажа юр. лицам

Керамонаполненный ремонтный состав Devcon Brushable Ceramic Blue

Керамонаполненный ремонтный состав Devcon Brushable Ceramic Blue

Двухкомпонентный керамонаполненный ремонтный состав Devcon Brushable Ceramic на основе эпоксидной смолы обладает низкой усадкой при отверждении и отличается высокой плотностью. Благодаря алюмокерамике покрытие становится особо устойчивым к истиранию, воздействию влаги, нефтепродуктов, масел, растворов солей, кислот и щелочей.

Продукт легко наносить кистью или валиком без специальных требований к квалификации специалиста. Функциональное (75 %-ное) отверждение достигается спустя 16 часов после нанесения, набор прочности – через 24 часа.

Сферы применения

Brushable Ceramic – эпоксидная смола для надежной и долговечной герметизации новых и восстановленных поверхностей. Использование данного синтетического компаунда обеспечивает стойкую защиту деталей, механизмов, узлов оборудования от точечной и биметаллической коррозии, порообразования, абразивного и химического износа, эрозийных явлений.

В качестве верхнего (наружного) покрытия Brushable Ceramic применяется для формирования особо гладкой поверхности с низким коэффициентом трения, что способствует повышению эффективности эксплуатации оборудования.

С его помощью проводят профилактику коррозийных и эрозийных процессов на новом оборудовании, осуществляют заделку раковин, завершают ремонт поврежденных, изношенных механизмов. В частности, он прекрасно справляется с восстановительным ремонтом оборудования с циркулирующей водой – трубок теплообменников, трубных решеток, насосов, импеллеров, фланцев, водяных камер, запорных клапанов, трубопроводной арматуры, резервуаров и емкостей для воды и др.

При эксплуатации компрессорного, вентиляционного, транспортирующего и перекачивающего оборудования ремонтные керамонаполненные составы Devcon отлично зарекомендовали себя при комплексном решении таких проблем, как:

  • восстановление внутренних участков всасывающего вентилятора после экстремального абразивного и коррозийного износа вследствие воздействия серной кислоты, пыли и пара (Brushable Ceramic применяется в качестве верхнего защитного покрытия после нанесения ремонтного состава Devcon Titanium Putty);
  • ремонт внутренних элементов скруббера, частично разрушенных под воздействием серной кислоты, дымовых газов и угольной пыли;
  • восстановление уплотнения клапана угольной пыли, нарушенного абразивным износом (совместно с титанонаполненной мастикой Titanium Putty);
  • устранение каверн на желобе шнекового конвейера и спиральной нарезке шнека с возвращением первоначальной геометрии поверхностей, необходимой для эффективной транспортировки угля;
  • ремонт экстремально изношенного корпуса насоса и защита восстановленных внутренних поверхностей от абразивных и химических воздействий среды (после заполнения подвергнутых кавитации и износу участков эпоксидным составом Titanium Putty);
  • устранение последствий абразивного износа конвейерных пневмотранспортных труб цементной пылью как экономически целесообразная альтернатива полной замене труб.

 

Ожидаемый эффект

В результате применения высокоплотного двухкомпонентного эпоксидного состава с керамическим наполнителем рабочая поверхность приобретает такие особенности, как:

  • стойкость к абразивному износу;
  • устойчивость к химическим, биологическим, термическим воздействиям;
  • влагостойкость;
  • теплостойкость;
  • прочность;
  • электроизоляция.

Финишное покрытие составом Devcon Brushable Ceramic отличается исключительной гладкостью и не нуждается в механической обработке.

Компаунд не токсичен и разрешен к использованию на птицеводческих и животноводческих предприятиях.

Компания "АЛСА ПТК", являясь официальным дистрибьютором Devcon в России, поставляет эпоксидные составы Brushable Ceramic и другую фирменную продукцию в любой регион страны. Для заказа продукции заполните специальную форму на сайте, и мы подберем лучшее предложение.

 

Назад к статьям