Доставка по РФ
Официальный дистрибьютор
Продажа юр. лицам

Эпоксидная замазка усиленная титановым сплавом Devcon Titanium Putty

Titanium Putty, эпоксидная замазка усиленная титановым сплавом

Эпоксидная замазка Titanium Putty – высокоэффективный двухкомпонентный состав, усиленный титановым сплавом. Благодаря быстроте и удобству применения, а также высокой адгезии к различным материалам, эту замазку часто называют холодной сваркой.

Основные компоненты Titanium Putty Devcon – эпоксидная смола и различные отвердители. Отличительной особенностью является инертный титановый наполнитель, добавленный для высокой прочности, твердости по Шору, химической и теплостойкости, огнеупорных свойств. Титан пластичен, нейтрален по отношению к другим металлам, не подвержен окислению и, следовательно, коррозийно устойчив. Его прочностные характеристики мало зависят от температуры.

Где используется Devcon Titanium Putty?

Мастика, наполненная титаном, незаменима на производстве в условиях повышенной химической и механической нагрузки для защиты и ремонта изнашиваемого оборудования. Она помогает в борьбе с такими неизбежными явлениями, как коррозия, эрозия, кавитация, порооборазование (например, в водяных камерах конденсаторов).

Холодная сварка devcon используется при ремонте металлоконструкций и мостов, в автомобиле- и машиностроении, торговых и складских помещениях, при монтаже и выставлении опор оборудования, для ремонта трубопроводной арматуры, восстановления шарикоподшипниковых опор, валов, роторов и пропеллеров.

С ее помощью можно быстро и эффективно отремонтировать крыльчатку и рабочее колесо насоса, поврежденный вал, дросельный, поворотный и запорный клапаны, задвижки, гидравлический шток, компенсационные кольца, корпус подшипника, шпоночную канавку.

Примерами успешного применения эпоксидной затирки Devcon Titanium Putty являются:

  • восстановление всасывающего вентилятора, получившего экстремальный абразивный и коррозийный износ вследствие постоянного контакта с паром, пылью, кислотой;
  • ремонт каналов старой водяной камеры, изношенной вследствие долгого воздействия соленой воды;
  • восстановление уплотнения двухстворчатого клапана угольной пыли для предотвращения просачивания пылевых частиц в окружающую среду по причине сильного износа рабочей поверхности;
  • восстановление корпуса насоса, изношенного контактом с первичной охлаждающей водой и потерявшего значительную долю своего КПД, как альтернатива дорогостоящей замене корпуса;
  • восстановление поверхности металлических направляющих шлюза,  потерявшего способность свободно открываться и закрываться из-за коррозии вследствие агрессивного воздействия морской воды;
  • защита от коррозии металлических деталей флотационных машин, вибрационных фидеров, сепараторов, металлических трубопроводов, газопроводов;
  • борьба с эрозией в буровом оборудовании, в том числе в поршневых и плунжерных буровых насосах.

Преимущества Devcon Titanium Putty

Эпоксидная затирка с титаном – технически грамотное и экономически выгодное решение многих производственных задач, связанных с продлением службы оборудования и коммуникаций. В ряде случаев, когда техника безопасности не позволяет применять традиционную сварку (на танкере, нефтеперерабатывающем заводе и т.д.) холодная сварка Devcon является наилучшей альтернативой.

Благодаря высокой адгезионной способности на разных материалах, ее можно применять на изделиях из стали, сплавов, чугуна, алюминия.

Она устойчива к абразивному истиранию, давлению, химическим и биологическим воздействиям, коррозии, имеет высокую прочность сжатия, обеспечивает надежную защиту от кавитации.

Ремонтный состав Titanium Putty можно наносить на горизонтальные и вертикальные поверхности. В процессе не требуется использование дополнительного оборудования, как в случае с обычной сваркой, а для производства ремонтных и восстановительных работ с применением металлополимеров Devcon не нужно привлекать узкоквалифицированных специалистов.

Поверхности, отремонтированные Devcon Titanium Putty, уже через 2-4 часа можно подвергать дальнейшей механической обработке – резке, сверлению, шлифовке и т.д.

Затирка Devcon на эпоксидной основе экологически безопасна, не токсична, безвредна для работающих с ней специалистов. Отсутствие запаха позволяет наносить ее в закрытых или слабо вентилируемых помещениях.

В России продукцию под торговым названием devcon titanium putty можно купить в компании "АЛСА ПТК" – официальном дистрибьюторе Devcon.

 

Назад к статьям