Доставка по РФ
Официальный дистрибьютор
Продажа юр. лицам

Devcon Wear Resistant Epoxy Putty (WR-2) — керамонаполненный двухкомпонентный ремонтный состав

Devcon Wear Resistant Epoxy Putty (WR-2) — керамонаполненный двухкомпонентный ремонтный состав

Devcon Plastic Steel Putty (А)

Керамонаполненный двухкомпонентный ремонтный состав Devcon Wear Resistant Epoxy Putty (WR-2) представляет собой однородную высокодисперсную текучую замазку для создания особо прочных, гладких, износостойких, нержавеющих покрытий с низким коэффициентом трения.

Холодная сварка Devcon Wear Resistant Epoxy Putty сочетает в себе противоизносные и антифрикционные свойства, а благодаря безусадочности при отверждении позволяет добиться точного воспроизведения детали.

В линейке ремонтных металлополимеров Devcon эта эпоксидная паста выделяется тем, что после полимеризации она может быть обработана только алмазным инструментом. Другая отличительная особенность заключается в том, что с ее помощью можно проводить ремонт в самых труднодоступных узлах и изделиях со сложной геометрией.

Нержавеющий керамонаполненный металлополимер Devcon Wear Resistant Epoxy Putty превосходно работает на металлических поверхностях, в том числе на стали, железе и цветных металлах, а также на некоторых пластиках.

Керамический наполнитель добавлен в холодную сварку WR-2 для повышения твердости, теплопроводности, прочности, химической стойкости, жаро-, термо- и износостойкости , а также для улучшения диэлектрических характеристик. Такая полимеркерамическая система позволяет составу равномерно распределяться и удерживаться на поверхности, в том числе горизонтальной, вертикальной, потолочной и наклонной, с сохранением одинаковой толщины слоя на разных участках.

Примеры применения

Devcon Wear Resistant Epoxy Putty широко используется для быстрого, эргономичного, экономичного и высокоэффективного решения целого ряда производственных задач. В их числе:

  • ремонт фланцев, трассирующих направляющих и других деталей и механизмов, где важно идеально подогнать поверхности (эпоксидная замазка Devcon WR-2 позволяет добиться минимальных допусков);
  • восстановление дефектов и устранение деформаций исходно гладких рабочих поверхностей, в том числе валов, осей, насосного, дымососного и вентиляционного оборудования;
  • восстановление узлов, где происходит постоянное трение металлических поверхностей (подшипников скольжения, трубопроводной и запорной арматуры, седел клапанов и других пар трения);
  • восстановление до первоначальных размеров шпоночных пазов;
  • обеспечение металлическим поверхностям насосов, клапанов, фланцев, локтевых соединений дополнительной защиты от эрозийного и абразивного износа;
  • обеспечение защиты металлов от биметаллической контактной коррозии;
  • обеспечение защиты от налипания копоти, сажи, солей металлов и растворенных продуктов коррозии в воде;
  • футеровка фрикционных накладок и насосов;
  • создание шаблонов и матриц для отливки металлических изделий;
  • устранение износа матриц.

Свойства и особенности применения

Ремонтный состав Devcon Wear Resistant Epoxy Putty комплектуется из двух компонентов – керамонаполненной смолы и отвердителя. Перед использованием компоненты смешиваются в пропорции 9:1 по массе (4:1 по объему) на плоскости при помощи лопаток, шпателей и других подходящих инструментов нужного размера.

После приготовления тиксотропная пастообразная замазка темно-серого цвета приобретает плотную, однородную структуру и легко наносится на восстанавливаемую поверхность. Жизнеспособность ремонтного состава – до 60 минут.

В процессе ремонта необходимо наносить пасту, вдавливая ее в сколы, трещины, раковины и другие дефекты поверхности. Так воздушные пузырьки не проникнут внутрь заплатки и не создадут в ней нежелательные пустоты, а соединение смолы с металлом будет надежным и крепким. Повторное покрытие можно накладывать через 4 часа.

После полимеризации (75%-ное отверждение достигается через 16 часов) Wear Resistant Epoxy Putty показывает низкую усадку 0,0005см/см и досконально точно воспроизводит форму модели. Отвержденная поверхность представляет собой исключительно гладкое покрытие, которое обеспечивает низкий коэффициент трения сопрягаемых поверхностей, демонстрирует отличную износоустойчивость и долговечность при эксплуатации в широком температурном диапазоне от -20 до +120°С. Твердость по Шору D – 85, диэлектрическая прочность – 15,7 кВ/мм.

Полимеризованное покрытие Wear Resistant Epoxy Putty проявляет химическую стойкость к пресной и соленой воде, хлорированным растворителям, аммиаку, растворам кислот и щелочей, авиационному топливу, дизельному маслу, керосину, бензину, метанолу, толуолу, сжиженному газу, смазочным и охлаждающим жидкостям, фреону, влажному хлору, этиленгликолю.

Купить ремонтный состав Devcon Wear Resistant Epoxy Putty с керамическим наполнителем и другие продукты данного производителя для промышленного использования можно у официального дистрибьютора Devcon в РФ – компании ООО «АЛСА-ПТК», оставив заявку на сайте или связавшись с нами по телефону.

 

Назад к статьям