Доставка по РФ
Официальный дистрибьютор
Продажа юр. лицам

Применение Plexus при изготовлении ёмкостей, резервуаров и септиков

Применение Plexus при изготовлении ёмкостей, резервуаров и септиков

Plexus в производстве ёмкостей

Одной из сфер промышленного применения метакрилатных адгезивов Plexus является производство:

  • стационарных емкостей для жидких и газообразных веществ;
  • резервуаров для питьевой, технической, морской воды;
  • емкостей для брожения;
  • септиков-накопителей.

Адгезивные составы Plexus наносятся на подготовленные соединяемые поверхности для прочного, долговечного, герметичного склеивания деталей. После подгонки швов, выдерживания регламентированного периода отверждения и образования крепких структурных связей конструкции готовы к эксплуатации в большом интервале внешних и внутренних температур.

Особенности структурного склеивания

Механизм склеивания при помощи адгезивов на основе метакрилатов основан на глубоком проникновении (диффузии) клея в структуру вещества соединяемых элементов. Образуемый шов обладает ударновязкими свойствами, эластичностью, прочностью на разрыв, высокой сдвиговой и ударопрочностью, устойчивостью к сжиманию, растяжению. Две соединенные детали могут рассматриваться как одно целое.

Адгезивы Plexus способны склеить обширный диапазон субстратов, поэтому их применяют при производстве резервуаров, емкостей, контейнеров, септиков из металла, пластика, полиэтилена, оргстекла, поликарбоната, ПВХ, других материалов.

Как и сварка, метод структурного склеивания элементов емкостей, подводящих и отходящих трубопроводов позволяет изготавливать конструкции любого размера и формы, включая достаточно сложные и технологичные. Однако в отличие от использования сварочных фенов и экструдеров удается добиться аккуратных, ровных, гладких швов, не создающих локальных очагов напряжения, но при этом позволяющих добиться требуемой прочности и безопасности сооружения.

Структурные адгезивы не меняют свойств материалов, защищают от контактной коррозии, обеспечивают электрическую и тепловую изоляцию. Они не утяжеляют конструкцию, что позволяет использовать их при производстве тонкостенных накопителей.

Назад к статьям