Доставка по РФ
Официальный дистрибьютор
Продажа юр. лицам

Пента Casting Compound для электроизоляции

Купить Пента Casting Compound для электроизоляции

Эпоксидный заливочный компаунд холодного отверждения Пента Casting Compound применяется во многих отраслях промышленности в качестве изолирующего материала с высокой диэлектрической проницаемостью. Например, его широко используют в электротехнике для корпусной и бескорпусной заливки изделий.

Преимущества электроизоляционного эпоксидного компаунда

Благодаря невысокой вязкости композиция легко заполняет свободное пространство, проникает в мелкие зазоры и пустоты, формируя диэлектрический слой нужной толщины и геометрии. 

В отвержденном состоянии двухкомпонентный полимерный состав Casting Compound на основе эпоксидной смолы и отвердителя обладает высокой диэлектрической и механической прочностью, отличной герметизирующей способностью, долговечностью, стабильностью заявленных характеристик.

Твердый и прочный эпоксидный компаунд практически не дает усадки. Он надежно защищает микросхемы, катушки, электрические разъемы и другие ответственные компоненты от вибраций, ударов, пыли, загрязнений, ультрафиолета, озона, влажности и химического окисления.

Таким образом, полимеризованный компаунд выполняет сразу две важнейшие функции – электроизоляция и формирование монолитного (бесшовного) герметичного корпуса-оболочки.

Где используются диэлектрические свойства «Пента Casting Compound»

В числе производственных задач, для решения которых привлекают компаунд Casting Compound:

  • заливка электротехнических изделий со сложной геометрией, токосъемных устройств, концевых и соединительных муфт кабелей;
  • изготовление электроизоляционных корпусов приборов;
  • заливка силовых модулей, распределительных коробок, источников питания;
  • электроизоляция высоковольтной аппаратуры
  • защита от статического разряда, создание безопасных зон.
  • обеспечение конструкционной монолитности и теплового режима эксплуатации изделий.

Назад к статьям