Доставка по РФ
Официальный дистрибьютор
Продажа юр. лицам

Увеличение долговечности оборудования

Увеличение долговечности оборудования

Детали и узлы в оборудовании горнодобывающей промышленности чаще выходят из строя из-за абразивного износа и воздействия коррозийных сред. Больше всего от этого страдает трубопровод и емкость машины, перемещающей и сепарирующей сырье.

Для того чтобы увеличить срок службы этих деталей их обрабатывают двухкомпонентными эпоксидными эмульсиями. Это позволяет увеличивать максимальную нагрузку на изделия до четырех раз, а устойчивость к абразивному износу до десяти раз.

Devcon Flexane® HP Brushable – продукт, наносимый кистью. Devcon Flexane® GP Putty мастика, которая наносится кельмой для футеровки узлов оборудования подверженных ударам, вибрациям и абразивному воздействию.

Devcon Flexane® 60/80/94 – жидкий продукт, при нанесении распылением самовыравнивается и демонстрирует хорошую абразивную устойчивость и износостойкость. Devcon Cable CastFR огнестойкий компаунд, с помощью которого ремонтируют оболочку высоковольтных кабелей в горной промышленности.

Отливные соединения

Эпоксидные составы удовлетворяют высоким требованиям к качеству корпусов и проточной части насосов, предназначенных для перекачивания химических жидкостей.

Свободной заливкой без давления из жидких эпоксидных составов, таких как Devcon HighTemp MouldMaker(C1), Devcon Wear ResistantLiquid(WR) и Devcon Plastic SteelLiquid(B) можно изготовить импеллер насоса. Благодаря низкой вязкости состава, смеси хорошо проливаются в сложные формы и полностью их заполняют.

Не дают усадки, отлично воспроизводят мелкие детали, могут обрабатываться при более жестких допусках. Имеют низкий коэффициент трения и очень высокую химическую и механическую износостойкость и низкую стоимость.

Металлонаполненные эпоксидные составы

Эпоксидные составы Devcon с успехом используются для быстрого и экономичного ремонта деталей из разных металлов, таких как нержавеющая сталь, бронза, алюминий. 

  • Devcon Titanium Putty наполненная титаном мастика ремонтирует и восстанавливает валы, клапаны и крыльчатки насосов.
  • Devcon Plastic Steel Putty (A) замещает сварку, показывает отличную стойкость к воде, маслам, бензину и другим химикатам.
  • Devcon Plastic Steel 5 Min Putty (SF) наполненная сталью мастика отлично отвердевает при очень низких температурах.

Переработка бурового шлама

При нефтедобыче в процессе бурения скважин образуется большое количество отходов, которые содержат механические примеси и включения нефтепродуктов. Первоначально эти отходы хранятся в шламовых амбарах. Дно и стенки карьера покрываются геомембраной, которая препятствует попаданию опасных веществ из шламов в грунтовые воды. После нескольких сложных операций по очистке, снятию нефтяной пленки и обезвоживания остается так называемый буровой шлам. Утилизация, которого долгие годы заботит ученых экологов и специалистов. Невозможно же превратить в могильник всю землю.

И вот, наконец, ученые изобрели метод, с помощью которого идет переработка бурового шлама в строительные материалы. И тут не обошлось без добавки в эти материалы эпоксидных и полистирольных смол и полиуретана. Проведя ряд мероприятий по обезвоживанию и обезораживанию шлама, из него получают, после дополнительной обработки и прессования, следующие строительные материалы:

  • Тротуарную плитку, бордюры, шлакоблоки;
  • Связующие смеси для покрытия оснований автомобильных дорог;
  • Гранулированные заполнители, которые используются при производстве бетона.

Назад к статьям