Доставка по РФ
Официальный дистрибьютор
Продажа юр. лицам

Новые акриловые ленты Tesa ACX для многофункционального монтажа

Акриловые ленты tesa ACX для монтажа

Двусторонние клейкие ленты Tesa ACX

Семейство продуктов Tesa ACX plus Multi Purpose (MP) включает в себя большой ассортимент многофункциональных двусторонних лент для надежного склеивания.

Динамично реагируя на изменение запросов потребителей, появление новых конструкционных материалов и монтажных технологий, компания Tesa регулярно расширяет линейку продуктов ACX plus.

Базовые акриловые ленты Tesa

Вязко-упругие двусторонние ленты на основе акрила справляются со множеством монтажных задач. Среди их ключевых характеристик:

  • прочность крепления на  различных материалах как с высокой, так и с низкой поверхностной энергией;
  • компенсация неровных и шероховатых поверхностей;
  • эффективное рассеивание температурного, статического, динамического напряжения в течение всего срока службы;
  • повышенная стойкость к ультрафиолету, сильным колебаниям температур, атмосферным воздействиям, моющим и чистящим веществам, соленой воде.

Важнейшие применения

Использование многоцелевых акриловых лент tesa ACX plus MP практикуется на мебельных и строительных производствах, в машиностроении, автомобильной промышленности, на предприятиях по изготовлению бытовой и профессиональной техники.

С их помощью монтируют витрины, зеркала, конструкционные элементы интерьера  дизайна, декоративные накладки, стеклянные стены и двери (в том числе в офисах и лифтах), профили, молдинги, светильники, светодиодные элементы, вывески, эмблемы, прозрачные дисплеи, рекламную и брендовую информацию, ценникодержатели.

Серия 704Х

Ленты Tesa ACX plus 7042, 7044, 7046 и 7048 серого и белого цвета изготавливаются из вспененного чистого акрила и имеют толщину без лайнера от 500 до 2000 мкм.

Они применяются для конструкционного монтажа декоративных панелей и элементов, соединения металлических и стеклянных поверхностей, установки стержневой арматуры для повышения прочности вытяжек из нержавеющей стали.  

Серия 705Х

Прозрачные ленты Tesa 7054, 7055, 7056, 7058 и 75530 на основе чистого акрила толщиной от 500 до 3000 мкм предназначены для более сильных нагрузок.

Они рекомендованы для монтажа стеклянных панелей, вывесок, дверей и перегородок как в помещении, так и на улице.

Серия 706Х

Черные двусторонние ленты tesa 7062, 7063, 7065 и 7066 на основе акрила повышенной клейкости толщиной 500-1500 мкм используются в случаях, когда требуется высокая устойчивость, липкость, прочность на отслаивание и сопротивляемость к миграции пластификатора.

Основные сферы их применения – скрепление систем распределения воздуха, монтаж отбойных накладок, лопастей, панелей с порошковым покрытием.

Серия 707Х

В нее включены двусторонние черные ленты Tesa 7072, 7074, 7076, 7078, 70725, 70730, 70740 толщиной от 500 до 3900 мкм на основе вспененного чистого акрила с особо сильным клеевым акриловым покрытием.

Продукты этой серии особенно популярны в требовательных промышленных отраслях: в производстве грузовых и пассажирских лифтов, в автомобильной индустрии (например, для вклеивания лобовых стекол, дверных панелей, декоративных и конструкционных элементов), в транспортных перевозках, гелиоэнергетике, сборке бытовой техники (например, для конструкционного соединения дверец духовых шкафов, стиральных, посудомоечных и сушильных машин).

Серия 725Х

Прозрачные вязко-упругие ленты Tesa ACX plus MP 7254 и 7255 с белым бумажным лайнером имеют толщину 500 и 1000 мкм соответственно. В качестве основы – цельный акрил, на который нанесен чистый акриловый клей.

Длина ленты в рулоне – 25 м при ширине 90 см. С помощью tesa 7254 и tesa 7255 монтируют прозрачные панели и детали, а также соединяют прозрачные (стекло, оргстекло) и непрозрачные (дерево, металл) материалы. Такой способ монтажа позволяет получить оптически прозрачное соединение с большим сроком службы.

Серия 727Х

Серые двусторонние ленты Tesa 7272, 7273, 7274 с белым пленочным лайнером изготавливают на основе вспененного акрила с нанесенным на него чистым акрилом, выполняющим функцию клея. Толщина лент соответственно 640, 800 и 1100 мкм. Ширина рулона 90 см.

Tesa 727Х отличаются повышенной адгезией к различным поверхностям, поэтому могут применяться для монтажа мебельных компонентов, декоративных панелей и стекол, эмблем, светильников, светодиодных лент, тяжелых вывесок из металла, стекла, ПВХ и других типов пластика с высокой поверхностной энергией.

Серия 728Х

Черные двусторонние акриловые ленты Tesa 7282, 7283, 7284 с белым бумажным лайнером имеют толщину 640, 800 и 1100 мкм. В качестве клея – вспененная акриловая смесь. Основа – вспененный акрил. Ширина рулона составляет 63 см.

Главное предназначение – монтаж декоративных элементов оформления магазинов на металлических поверхностях, стекле, полиэтилене и других видах пластика с низкой поверхностной энергией.    

Где купить акриловые ленты Tesa ACXplus Multi Purpose?

По вопросам промышленных поставок продукции Tesa в любой регион РФ обращайтесь в компанию ООО «АЛСА ПТК». Мы являемся официальным дистрибьютором Tesa в России и предлагаем большой выбор фирменной продукции этого бренда, включая акриловые многоцелевые ленты tesa ACX plus Multi Purpose.

Оставляйте заявку на сайте или звоните нашим операторам по телефонам указанным на сайте.

Назад к статьям