Доставка по РФ
Официальный дистрибьютор
Продажа юр. лицам

Korrobond 65: применение в горной и перерабатывающей индустрии

Korrobond 65: применение в горной и перерабатывающей индустрии

Korrobond 65

Дробильное и дробильно-сортировочное оборудование внедряется на карьерах и специализированных производствах по первичной переработке и подготовке горной породы к последующим технологическим операциям.

Грохоты, камнедробилки крупного и среднего дробления для измельчения и калибровки камня и горных пород – ключевое звено поточной технологи в горноперерабатывающей индустрии. В зависимости от применяемой технологии сырье может измельчаться раздавливанием, ударами, истиранием, раскалыванием – методами, от которых зависит тип применяемого оборудования.

На предприятиях с большой производительностью для дробления прочных и средней прочности абразивных материалов чаще всего применяются конусные, щековые и валковые дробилки. При работе с более мягкими породами – дробилки ударного типа.

В процессе эксплуатации узлы и рабочие поверхности камнедробилок испытывают постоянную интенсивную нагрузку (как механическую, так и вибрационную), приводящую к быстрому изнашиванию деталей и выходу оборудования из строя.

При дальнейшем продвижении по элементам поточной линии дробленая порода сильно царапает металлические поверхности лотков и приёмного бункера, тем самым уменьшая толщину стенок и повышая вероятность поломок.

Подобные аварийные ситуации неизбежно влекут за собой вынужденную остановку производственной линии для проведения ремонтных мероприятий. Чтобы увеличить срок службы дробильно-размольного оборудования и сократить вероятность внештатных ситуаций на производстве активно используют специальные заливочные компаунды, создающие защитное и армирующее покрытие рабочих поверхностей. 

Мировая практика применения эпоксидного компаунда Korrobond

Заливка Korrobond 65 – надежное высокотехнологичное средство на основе эпоксидной смолы, предназначенное для опоры сменных частей дробилок, изготовленных из марганцевой стали и других высокопрочных сплавов. Этот двухкомпонентный заливочный компаунд стал практичной, безопасной и экономичной альтернативой баббиту, цинку, цементу и прочим футеровочным составам.

Эффективность Korrobond подтверждена многолетним использованием в дробильном оборудовании крупнейших мировых производителей, в списке которых Sandvik, Metso, Lafarge, Terex, Thyssen, Extec, Krupp и другие.

Двухкомпонентная эпоксидная смесь Korrobond 65 широко используется на горно-обогатительных комбинатах, металлургических и цементных заводах, предприятиях по переработке соды, щебня, кокса и других абразивов. В зависимости от конструкции установки она необходима для:

  • надежного заполнения пространства между верхней частью станины и размалывателями;
  • формирования демпфирующей защитной подложки между верхней рабочей частью дробилки и внешним корпусом;
  • заполнения полостей и контуров за бронеплитами и пластинами из марганцевой стали, покрывающими кожух и конус дробилки;
  • создания усиливающего слоя между внутренним корпусом и конусной бобиной;
  • футеровки вспомогательного оборудования – лотков, бункеров, чаш.

Физико-химические свойства

После отверждения Korrobond 65 представляет собой прочный, но при этом эластичный и гибкий материал, практически не дающий усадки. После полимеризации компаунд служит долговечной демпфирующей, шумо- и вибропоглощающей подкладкой и усиливающим слоем между поверхностями, подвергающимися регулярным ударным нагрузкам и абразивному износу.

Такому комплексному эффекту способствуют премиальные характеристики эпоксидной смолы Корробонд:

  • текучесть, обеспечивающая равномерное  быстрое распределение по поверхности;
  • твердость и прочность;
  • упругость;
  • минимальная усадка (0,01% при высыхании);
  • отсутствие в составе растворителей;
  • высокая заполняющая способность рабочего раствора (проникает в мельчайшие поры, трещины, щели, заполняет мелкие дефекты поверхностей);
  • высокая ударная вязкость;
  • стабильность состава;
  • стойкость к воде, охлаждению и нагреванию, атмосферным и климатическим нагрузкам;
  • подходит для применения в экстремально холодных условиях;
  • высокая температура самовоспламенения (200°С);
  • минимальное образование трещин.

Главные преимущества

Эпоксидный наполнитель для дробильных машин Korrobond 65 разработан специально для использования в промышленных (стационарных, передвижных) дробилках для измельчения горных пород различной твердости с целью:

  • максимального продления срока службы дробильного оборудования всех типов, эксплуатируемого в любых климатических условиях;
  • повышения производительности камнедробильных установок;
  • защиты механизмов и деталей от ударов (демпфирующий и амортизирующий эффект) и вибраций (эффективное виброгашение);
  • дополнительного шумоподавления;
  • снижения цеховых затрат;
  • повышения надежности (быстрее затвердевает и не крошится, как бетон) и безопасности для персонала (не токсичен в отличие от расплавленного цинка).

Смола, смешанная с отвердителем в соотношении 7:1 по объему, легко наносится и быстро затвердевает. Оборудование может быть запущено в работу уже через 8-10 часов после формирования защитной  амортизирующей подложки.

Korrobond 65 может заливаться как в новое оборудование для профилактики разрушений и увеличения срока службы, так и в уже работающие установки по мере износа ранее нанесенного футеровочного слоя для продления безаварийного периода работы.

Korrobond 65 в России

ООО «АЛСА ПТК» – официальный дистрибьютор Korrobond в РФ. У нас можно заказать промышленную партию заливочного компаунда для выполнения футеровочных работ на дробильном и вспомогательном оборудовании, а также для формирования необходимого запаса Korrobond 65 на случай внепланового ремонта вследствие сильного износа установок. 

Задать вопросы и оформить заказ можно по телефонам указанным на сайте или через форму обратной связи.

 

Назад к статьям