Доставка по РФ
Официальный дистрибьютор
Продажа юр. лицам

Ремонт гидравлических шлангов Devcon

Ремонт гидравлических шлангов Devcon

Важнейшими элементами гидросистем считаются гидравлические шланги. Изготавливаются шланги из различных материалов, быть разных размеров, иметь разный диаметр и толщину.

При неправильном пользовании или из-за внешних нагрузок гидравлические шланги могут повредиться. Самыми основными местами, которые могут быстро выйти из строя считаются наконечники. Причины, по которых шланги гидравлики перестают работать могут быть механические или химические повреждения. Механическими могут быть порезы, разрывы и возникают они при работе автомобилей или техники. А химическими могут быть расслоение, утечка или разбухание, причинами могут быть неправильная эксплуатация и уход за авто.

Гидравлические шланги могут иметь такие неисправности:

  • износ верхнего слоя шланга;
  • коррозия фитингов;
  • перелом или излом шланга;
  • закупорка шланга;
  • растрескивание шланга;
  • проблемы с присоединением фитинга;

Для ремонта гидравлических шлангом может пригодится высокоэффективная эпоксидная смазка, которая создана для ремонта оборудования, которое работает при предельном напряжении. TITANIUM PUTTY – такое название имеет продукт, который рекомендуется для ремонта изношенных насосов, валов и гидравлики, для восстановления колец, насосных крыльчаток, клапанов и решеток, восстановления корпусов подшипников и выравнивания подкладки для оборудования.

Ремонт гидравлических шлангов необходимо проводить в несколько этапов. Прежде всего, важно выявить поломку, затем необходимо подготовить поверхность для нанесения смолы. Поверхность перед нанесением должна быть сухой, шероховатой и чистой. В поверхности удаляются остатки краски, ржавчину, сажи и другой ненужной пыли. С поверхности при наявности оксидной пленке, ее тоже необходимо убрать механическим или химическим способом. Металлическая поверхность должна быть шереховатой перед нанесением смолы. Для этого необходимо обработать поверхность крупнозернистым шлифовальным кругом или наждачкой.

После любой абразивной подготовки необходимо поверхность химически очистить с помощью специальных средств. Таким образом удаляется любые остатки обработки, масла, смазки, пыль.

Если вы занимаетесь ремонтом гидравлического шланга в холодных условиях, то необходимо предварительно нагреть ремонтируемый участок до 30-40° С перед самым нанесением состава. Это способствует испарению лишек влаги и обеспечивает максимальное прилипание эпоксидной смолы к поверхности.

Смола Titanium Putty легко наносится на горизонтальные и вертикальные поверхности, так как само по себе представляет плотную массу. К смоле необходимо добавлять отвердитель, при чем не добавляя его непосредственно в контейнер со смесью, а частично на какой-то поверхности.

Самый лучший результат нанесения и отвердения происходит при комнатной температуре, лучше всего это делать в диапазоне температур от 15 до 32° С.

Гидравлические шланги представляют из себя рукава высокого, среднего и низкого давления, используются данные конструкции при строительстве, дорожно-ремонтной или иной техники. Часто для налаживания процесса производства и решения фарс-мажорных ситуаций, которые возникли по причине выхода из строя гидравлического шланга, приглашают специальные службы.

Гидравлические системы находят широкое применение в современном оборудовании, Именно по этих причинах необходимо налаживать производство и обслуживание таких шлангов, создавать необходимые материалы для их ремонта и защиты. Надежность и продолжительность эксплуатации оборудования напрямую зависит от качество их комплектующих. Поэтому всегда необходимо покупать качественное оборудование и материалы для его ремонта.

Назад к статьям