Доставка по РФ
Официальный дистрибьютор
Продажа юр. лицам

Защита оборудования и деталей, подверженных химическому воздействию

Защита оборудования и деталей, подверженных химическому воздействию

В химической промышленности измельчение сырья в порошок осуществляется шаровыми мельницами. В барабан, заполненный частично металлическими шарами засыпается сырье. Барабан крутиться, шары под действием силы тяжести ударяются и размельчают в порошок содержимое барабана. Естественно, что барабан подвергается с одной стороны агрессивному воздействию химических веществ измельчаемых в нем, с другой стороны механическому воздействию металлических шаров и от этого быстро приходит в негодность.

Двухкомпонентные мастики компании Devcon, содержащие мельчайшие частицы стали или алюмокерамики способны защитить даже барабаны шаровых мельниц, настолько прочное и долговечное покрытие получается после нанесения их на поверхности.

Devcon Plastic Steel Putty (A) металонаполненная, соединяющаяся с большинством материалов с жесткими поверхностями, стойкая к химикатам, маслу, бензину и воде.

И Devcon Plastic Steel 5 Min Putty (SF) со стальным наполнителем, может использоваться при низких температурах, быстро затвердевающая.

Покрытия и облицовки, которые защищают оборудование от истирания, содержат в своем составе карбид силикона или мельчайшие частицы алюмокерамики. Быстро затвердевают, при комнатной температуре.  Что делает минимальным технологический уход за покрытием.

С помощью не прогибающихся покрытий, наносимых шпателем, можно защитить:

  • системы золоудаления
  • распылители 
  • циклоны 
  • колени труб 
  • спускные желоба 
  • загрузочные воронки
  • винтовые конвейеры
  • пневматические средства транспортировки.

Devcon Brushable Ceramic, с керамическими частицами, образует гладкую защитную пленку, защищающую от абразивного и химического воздействия, и восстанавливающую герметичность. С его помощью может быть прекрасно восстановлена:

  • Трубная решетка теплообменника
  • Гидротурбина
  • Резервуар
  • Крыльчатка и пропеллер
  • Флотационная камера

Составы, подготавливающие поверхности к обработке

Компания Devcon разработала ряд составов, которые подготавливают поверхности к обработке. Потому что успех работы наполовину зависит от правильности подготовки поверхностей.

Металлические поверхности готовятся с помощью Devcon Cleaner Blend 300 - очищающих их от грязи и жира. Футеровку труб лучше проводить после очистки поверхности пескоструйным аппаратом.

Перед нанесением продуктов Devcon на алюминиевые поверхности, их нужно обработать, потому что окисление алюминиевой поверхности снижает уровень адгезии. Окисление можно удалить, обработав поверхность кислотой или при помощи металлоструйной обработки.

Бетонные поверхности обезжириваются очистителем Devcon Cleaner Blend 300 или другими очистителями на водной основе.

Очень эффективно смывать поверхность напором воды и пара. С бетона нужно удалить все смеси, которые на него наносились после укладки. Бетон хорошо обработать струей дроби, чтобы создать пористую поверхность. Или составом Devcon B-4, который откроет поры бетона.

Влажные поверхности.

На влажные поверхности продукты для ремонта не приклеятся. Даже если вы используете шпатлевку Devcon Underwater Repair Putty (UW) (для поверхностей находящихся под водой) тщательно вытрите поверхность тряпкой.

Поверхности, находящиеся под водой.

Перед обработкой составами нужно тщательно очистить, от шелушащейся краски, жира, водорослей. Протрите поверхность чистой тряпочкой, чтобы удалить налет. По возможности отшлифуйте его. Окисление удаляется механическим методом с помощью пескоструйки, водой под высоким давлением. Или химическим методом- кислотой.

Назад к статьям