Доставка по РФ
Официальный дистрибьютор
Продажа юр. лицам

Полиуретановое покрытие Devcon

Полиуретановое покрытие Devcon

При строительных работах полиуретановое покрытие стало наиболее оптимальным решением для покрытия полов. Наиболее важные проблемы, такие как пожаробезопасность, эстетичность, химическая стойкость, устойчивость к ударным нагрузкам, эластичность, долговечность и другие, реально решить при помощи данного покрытия.

Прежде всего это бесшовная конструкция, которая представляется собой слой полиуретана. Данным слоем заливается на различную основа пола и на протяжении короткого времени полиуретан полимеризуется, происходит его затвердевание. После отвердевания полиуретановое покрытие становится прочным конструктивным материалом, который обладает отличается такими преимуществами, как:

  • Стойкость к появлению пыли от бетонного основания;
  • Стойкость к вибрациям при передвижении по полу;
  • Стойкость к механическим повреждениям;
  • Высокий уровень адгезии к разным видам поверхностей: металлу, пластмассам, бетону, дереву, стеклу и т.д.
  • При правильной эксплуатации срок службы данного покрытия может достигать более 15 лет;
  • Высокая степень эластичности, при этом хорошо перекрываются мелкие трещины на основании;
  • Хорошо выдерживают термические нагрузки;
  • Высокие эстетические качества;
  • Полная устойчивость в высокому давлению;
  • Не портиться при воздействии химических веществ, морской воды;
  • Не портиться от влаги;
  • Хорошая степень устойчивости к пожарам, пламя при горении слабо распространяется по поверхности.

Одним из видов полиуретанового покрытия является двухкомпонентный компаунд на основе полиуретана, который заливается на пол. Возможно заливка пола данным материалом вручную или с использованием специальных заливочных установок. Ведь время, на протяжении которого может затвердеть основа разная: от нескольких секунд до нескольких десятков минут. Скорость затвердевания можно легко отрегулировать согласно инструкции применения. Более качественный состав смеси получается благодаря механизированной обработки компаунда.

Основными компонентами, которые составляют полиуретановое смеси является, связующие вещества, пигменты и наполнители. Связующим веществом является клей из полиуретана, который и выполняет физико-химические функции. При нанесении смеси с таким связующим происходит процесс проникновения молекул полиуретана в пористую поверхность материала, который покрывается. А из-за воздействия влаги с воздуха происходит процесс полимеризации и молекулы полимеров в материале, скрепляются с молекулами полимера сверху. Таким образом создается стабильное клеевое соединение.

Некоторые полиуретановые покрытия имеют двухкомпонентную структуру, которая характерна уникальными способностями и свойствами. Это полиуретановые двухкомпонентные компаунды. Они используются для качественной защиты соединений кабелей от различных видов повреждений. Поверхность, которую обработали компаундом, становиться стойкой к износу, надежной и прочной от воздействия как механических или физических повреждений.

Двухкомпонентные материалы используются для светотехники, при производстве жгутов и кабелей, источников питания, герметизации разъемов, для теплоотводов и виброзащиты.

Компаунд широко используется в радиоаппаратуре и электрических устройствах для заливки и герметизации отдельных элементов, а также как изоляционный материал для различных элементов электронной аппаратуры. Полиуретановый компаунд используется также для выравнивания различных поверхностей, покрытых грунтовкой.

Основное преимущество этого класса материалов в том, что он покрывает и заполняет любой объем, равномерно распределяясь по всей поверхности.

Назад к статьям