Доставка по РФ
Официальный дистрибьютор
Продажа юр. лицам

Самоклеящаяся алюминиевая лента

Самоклеящаяся алюминиевая лента

В настоящее время на рынке существует масса компаний, которые предлагают высококачественную самоклеящуюся алюминиевую ленту различной ширины. Именно такой герметик, а также уплотнитель представляет собой исключительный изолирующий материал в том случае, когда к работам предъявляют повышенные требования прочности и долговечности.

Самоклеящаяся алюминиевая лента является сто процентной твердой композицией смол-синтетиков, особого рода резины и термопластика, основой которой являются грунтовки. Такие грунтовки выступают в роли вяжущего компонента. На внешней поверхности ленты располагается армирующий слой, имеющий толщину 0,1 мм, который выполнен из алюминиевой фольги. Внутренняя сторона ленты покрыта адгезивным слоем и защищена силиконовой накладкой, которая удаляется перед началом выполнения работ.

Данный ленточный материал обладает широкой сферой своего применения и используется в случаях герметизации, изоляционных работах, а также для ремонта металлических кровель и других конструкций, таких как крыши и стены фургонов и трейлеров, сливные трубы, короба, днища и борта лодок. Также лента с успехом используется для качественной защиты некоторых поверхностей, которые предстоит надежно предохранить от коррозии и продлить срок их эксплуатации. Лента, благодаря своей эластичности, может использоваться на поверхностях любой формы, а также для работ по обертыванию изолируемых элементов.

Преимущества самоклеящейся алюминиевой ленты:

  • достаточно низкая стоимость;
  • возможность применения на элементах любого диаметра и формы;
  • упрощенная возможность применения во время монтажных работ;
  • благодаря нержавеющей стали увеличен срок эксплуатации;
  • эстетичный внешний вид и отсутствие необходимости покраски;
  • отсутствует необходимость в инструментах;
  • обладает своеобразной конструкцией замка, что значительно усложняет несанкционированное проникновение к закрепленным деталям;
  • неограниченный срок эксплуатации машинки для затяжки бандажной ленты.

Применение самоклеящихся алюминиевых лент достаточно разнообразно. На сегодняшний день это довольно обширный список. Чаще всего лента используется для установки и монтажа дорожных знаков и соответствующих указателей. Также большое применение этот материал находит в случаях установки рекламных щитов, всевозможных вывесок, баннеров и табличек. Кроме всех вышеперечисленных вариантов, материал используется достаточно часто в работах по укладке проводов, коммутационных кабелей, устройстве изоляторов в электрических сетях. Большое значение имеет применение самоклеящейся алюминиевой ленты на железнодорожном транспорте, в метро, а также в троллейбусном и трамвайном парке. Теплоизоляционные работы при укладке трубопроводов, теплотрасс, водостоков и вентиляционных каналов.

Непосредственное применение лента нашла в качестве хомутов, используемых для крепления разного рода арматуры при устройстве гибких трубопроводов, а также как бандажный элемент при ремонте трубопроводов широкого применения. В складских работах этот материал часто используют для пакетирования металлических прокатных изделий и пиломатериалов.

Обладая отличными теплоизоляционными свойствами ленту применяют при устройстве теплотрасс, вентиляционных и водосточных каналов, а также в автомобильном производстве, телекоммуникационных сетях и в кораблестроении. Благодаря всем вышеперечисленным качествам самоклеящаяся алюминиевая лента имеет широкий спрос и популярность у производителей строительных и ремонтных работ.

Назад к статьям